Спортивные каникулы

Осенние каникулы в ГУСО «Первомайский ЦПДОПР «Родник» проходят интересно и насыщенно. Недавно воспитанники учреждения с воспитателями выезжали  на экскурсию в Агинский дацан и вот снова организована спортивная товарищеская встреча. 31.11.2019 воспитанники Центра – мальчики 7-9 класса встретились на соревнованиях по футболу с учащимися ГПОУ «Первомайское многопрофильное училище №15».

Встреча состоялась на территории стадиона ПУ. Несмотря на погодные условия, играть решили в футбол на улице. В состав сборной училища входили учащиеся 1 курса – юноши 16-18 лет. В состав сборной Центра- мальчики 7-9 классов.

Разница в росте, возрасте и весовых категориях была настолько заметна, что на победу рассчитывать не приходилось.

Счет открыли учащиеся ПУ. Игра была настолько захватывающей, что 2 тайма прошли незаметно. Наши мальчишки сражались изо всех сил. На протяжении всего 1 тайма счет оставался прежним.   Совершенно очевидно, что организовывая это спортивное мероприятие, мы преследовали совершенно иные цели, нежели победить, хотя и очень надеялись. Но во 2 тайме  наш главный нападающий- Эпов Виктор не только отыграл пропущенный гол, но и забил 3 мяча подряд в ворота противников. В результате со сетом 4:2 воспитанники Центра «Родник» одержали победу. Конечно, упорные ежедневные тренировки  под руководством инструктора по физ.воспитанию Енькова В.В не прошли бесследно. Но главное достижение матча –  это совместное взаимодействие в учащимися ПУ и дальнейшая организация совместного взаимодействия в спорте, общественной жизни и преемственности в обучении.

Поздравляем наших ребят и ждем от них новых побед!